Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде отремонтируют 32 участка дорог вместо 33

Авто и транспорт
466
16+

В Нижнем Новгороде отремонтируют 32 участка дорог вместо 33  - фото 1

В 2019 году в столице Приволжья отремонтируют 32 участка дорог вместо запланированных ранее 33.  Об этом доложил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Роман Колосов на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи 18 июня.

Как пояснил Колосов, из программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на текущий год исключена улица Циолковского в Сормовском районе. Это связано с тем, что к 800-летию Нижнего Новгорода там планируется построить многоуровневую развязку.

«Строительство путепровода будет вестись в рамках нацпроекта. Ввиду того, что министерством транспорта и правительством Нижегородской области запланирована реконструкция данного участка, ремонтировать его сейчас нецелесообразно», — рассказал Колосов.

Он также отметил, что в связи с исключением улицы Циолковского из программы 2019 года появилась экономия в сумме 109 млн рублей. Эти средства будут реализованы в дальнейшем.

По словам Колосова, что в настоящее время заключены контракты на ремонт по всем районам города. Всего планируется отремонтировать 45 — 50 километров дорог.

Работы ведутся полным ходом, контроль качества осуществляется со стороны заказчика и администрации. Еженедельно мы проводим выезды. В Канавинском районе подрядчики несколько затянули время с получением ордеров, но все под контролем, — сказал Роман Колосов.

Председатель постоянной комиссии гордумы по транспорту и связи Станислав Прокопович в свою очередь добавил, что уже сейчас можно увидеть положительные изменения.

Ряд работ ведется в ночное и вечернее время с тем, чтобы не создавать пробок. Важно отметить, что в этом году будет отремонтировано больше дорог, чем в прошлом, кроме того, появилась экономия. Сам процесс проведения работ стал более прозрачным, все контракты размещены в интернете, каждый объект оборудован табличками, где указаны ответственные лица и организации. В целом я оцениваю ремонт дорог если не отлично, то хорошо. Есть уверенность, что те подрядчики, которые уже приступили к работам, закончат их до 1 октября, — отметил Прокопович.

Напомним, в Нижегородском районе отремонтируют пять улиц.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей