Top.Mail.Ru

Новые выделения денежных средств на поддержку территорий Нижегородской области

Экономика
3

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал ряд распоряжений о выделении 3 миллионов 600 тысяч рублей, которые будут направлены на ремонт, приобретение оборудования и инвентаря для социальных учреждений Нижегородской области.

Так, администрация Богородского района получит почти 740 тысяч рублей на ремонт Богородской центральной районной больницы и детской художественной школы.

Около 450 тысяч рублей будет направлено в администрацию Нижнего Новгорода на ремонтные работы в детском саду №7 и гимназии №50, приобретение строительных материалов для школы №186, оборудования для школы №121 и установку детских площадок на бульваре Авиастроителей в Московском районе.

370 тысяч рублей выделено администрации Уренского района на приобретение оборудования для Уренского Дома ремесел, спортивного инвентаря для детско-юношеских спортивных школ, детской игровой площадки для Арьевской средней общеобразовательной школы, ремонт детского сада «Ромашка» и покупку мебели для детского сада «Факел». Примерно столько же получит администрация Большемурашкинского района на благоустройство одной из площадей поселка Большое Мурашкино и установку хоккейной коробки в поселке Советский.

По 250 тысяч выделено администрации Первомайского района на приобретение оборудования для столовой Первомайской средней общеобразовательной школы, администрации Навашинского района на приобретение оборудования для уборки снега и библиотечного обслуживания и администрации Сосновского района на приобретение хоккейной формы для детско-юношеской спортивной школы и ремонтные работы в детском саду «Колокольчик».

Около 200 тысяч рублей получит администрация Большеболдинского района на ремонтные работы в Большеболдинской средней общеобразовательной школе, примерно столько же выделено администрации Шарангского района на приобретение оборудования для детских игровых площадок в парке «Лукоморье» поселка Шаранга и в деревне Щекотово.

150 тысяч рублей получит администрация Шахунского района на строительство светофора в городе Шахунья. Около 200 тысяч рублей - администрация Павловского района на приобретение оборудования и ремонтные работы в школе №1 города Павлово, а также на ремонт Дворца детского и юношеского творчества, приобретение мебели и новогодних костюмов для детского сада №13.

Более 110 тысяч рублей выделено администрации Ветлужского района на приобретение музыкальных инструментов для детской музыкальной школы города Ветлуга. По 60 и 50 тысяч рублей направлено, соответственно, в администрацию города Дзержинска на приобретение двери в рентгенкабинет для городской больницы №3, а также на замену входных дверей в детском саду №103, и в администрацию Семеновского района на благоустройство территории памятника погибшим воинам в Афганистане и Чечне.