Top.Mail.Ru

Новый авиарейс свяжет Нижний Новгород с Казанью и аэропортом Кемерово

Авто и транспорт
224
16+

Новый авиарейс свяжет Нижний Новгород с Казанью и аэропортом Кемерово - фото 1

Новый авиарейс свяжет Нижний Новгород с Казанью и аэропортом Кемерово в следующем году. Первый полет состоится 7 января. Об этом сообщает авиакомпания «ЮВТ АЭРО».

На маршруте будут задействованы канадские авиалайнеры Бомбардье CRJ-200, способные вмещать до 50 пассажиров. Вылеты планируется осуществлять дважды в неделю. По вторникам самолет будет отправляться из Казани в 9:25, а в 10:30 приземляться в Нижнем Новгороде. По четвергам рейс стартует из Приволжской столицы в 21:40. В 22:30 самолет прибудет в Казань. Оттуда в 7:50 он вылетит в аэропорт Кемерово, где приземлится в 7:20 по местному времени.

«Запуск нового рейса позволит усилить экономические, промышленные и культурно-туристические связи между Республикой Татарстан, Нижегородской областью и Кемеровской областью, пользуясь популярностью у населения», — отметил коммерческий директор «ЮВТ АЭРО» Станислав Козленко.

Билеты уже появились в продаже. Минимальная стоимость перелета из Нижнего Новгорода в Кемерово начинается от 8 тысяч 090 рублей.

Напомним, дополнительные авиарейсы между Нижним Новгородом и Калининградом начали действовать с 27 октября.

Автор: Яна Покровская