Top.Mail.Ru

Новый автобусный маршрут пройдет по Канавинскому мосту

Авто и транспорт
1

Вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев на оперативном совещании в понедельник, 25 октября, заявил, что Канавинский мост будет открыт 4 ноября. После ремонта по мосту будет разрешено движения транпорта грузоподъемностью до 10 тонн (легковые автомобили, микроавтобусы «Газель», автобусы «ПАЗ»).

По его словам, планируется перевести на Канавинский мост около 16 маршрутов, причем маршруты, ранее проходившие по Канавинскому мосту, сохранятся. Кроме этого появятся и новые - например, № 75, который будет следовать от ЗКПД-4 или от Дубравной, через микрорайон Бурнаковский, метромост, проспект Гагарина и до Дворца спорта.

27 октября 2010 года состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в котором примут участие представители администрации Нижнего Новгорода и ГИБДД. На заседании планируется обсудить вопросы организации работы общественного транспорта после открытия Канавинского моста.

Как только Канавинский мост начнет работать "в полную силу" будет произведено перераспределение нагрузки на мосты города. Планируется, что по Канавинскому мосту ежедневно будут проезжать около 300 автобусов, по метромосту — также 300, по Молитовскому — около 280, и по Мызинскому — около 150.