Top.Mail.Ru

Новый исправительный центр на 100 осужденных открылся в Кстовском районе

Недвижимость
382
18+

Новый исправительный центр на 100 осужденных открылся в Кстовском районе 2 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Исправительное учреждение находится при исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Нижегородской области на базе предприятия «Домашние шедевры». Приговоренные к принудительным работам нижегородцы будут получать там новые специальности и трудовые навыки. Предприятие производит различные маринады, соленья,  салаты и полуфабрикаты из свежих овощей.

Читайте такжеПостельное белье для борской больницы будут шить заключенные

Также осужденные могут трудиться на уборке улиц, переработке твердых бытовых отходов, на строительстве, в промышленном производстве, сельском хозяйстве, деревообработке, металлообработке, переработке мясной продукции и производстве бытовой техники.

Данный исправительный центр стал уже четвертым в Нижегородской области. Аналогичные работают на Бору, в Семенове и в Дзержинске.

В Нижегородской области ведется активная работа по созданию исправительных центров, действующих на базе регионального имущества и имущества бизнес-сообщества. Возможность отбывания наказания в виде принудительных работ в своем регионе позволяет сохранять социальные связи осужденных, получать новые специальности и трудовые навыки, способствует снижению преступности,- отметил заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, принявший участие в открытии центра.

Читайте такжеИнсталляцию для украшения Моховых гор сделают заключенные борской колонии

Он также подчеркнул, что развитие сети исправительных центров позволит решить проблему дефицита кадров предприятиях и в сфере ЖКХ.

Ранее мы рассказывали, какие еще специальности осваивают нижегородские заключенные.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области