Top.Mail.Ru

Новый корпус детсада №119 в Приокском районе готовится принять малышей

Недвижимость
149
16+

Новый корпус детского сада № 119 на улице маршала Жукова в Приокском районе скоро сможет принять малышей. Строительство завершилось в марте, а сейчас проходит подготовка документации для лицензирования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, возведение ясельных пристроев  к девяти детсадам Нижнего Новгорода началось в прошлом году в рамках нацпроекта «Демография».  В их число попало и дошкольное учреждение № 119.  Как доложил исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, все работы по благоустройству прилегающей территории уже завершены, закончена сборка мебели. Штат яслей укомплектован уже на 90%. Дополнительный корпус рассчитан на четыре группы для детей в возрасте от года до трех.

Своевременно сдать детский сад удалось благодаря помощи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и совместной работе администрации города со строительным блоком правительства. Надеюсь, уже в ближайшее время садик откроет свои двери для новых воспитанников,- сказал Шалабаев.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе проверки объекта также отметил, что организацией строительных работ на этом объекте с зимы занялся регион. С того момента осуществлялся фактически ежедневный контроль. В результате уже к концу марта строительство завершилось.

Сейчас я поставил задачу как можно скорее открыть двери нового корпуса для малышей,- отметил Никитин.

Напомним, детский сад на 220 мест появится в Канавинском районе.

Фото: Александр Воложанин

Автор: Яна Покровская