Top.Mail.Ru

Новый крытый манеж построят в нижегородском зооцентре «Надежда»

Недвижимость
144
18+

Новый крытый манеж построят в нижегородском в зооцентре - фото 1

Новый крытый манеж построят в нижегородском в зооцентре «Надежда» по поручению мэра Юрия Шалабаева. Строительство объекта начнется в апреле. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На возведение здания площадью 1 457 квадратных метров из городского бюджета дополнительно выделили 19 млн рублей. Внутри манежа планируется оборудовать поле для тренировок и соревнований, зрительские трибуны, помещение для судей и тренеров, а также подсобку.

В старом манеже стало небезопасно проводить занятия, и нам пришлось перенести их на открытый воздух. Это, конечно, очень неудобно при изменчивых погодных условиях и для занимающихся, и для лошадей, — рассказал директор МАУ «Муниципальный центр «Надежда» Николай Банков.

Глава города отметил, что учреждение пользуется популярностью у детей с различными нарушениями здоровья. Так, занятия по адаптивной верховой езде посещают около 60 ребят. 

У дочери есть любимая лошадь, которой мы всегда приносим яблоки. Благодаря занятиям и терапевтам центра мы добились важных изменений в физическом и психологическом состоянии ребёнка. Она самостоятельно держит спину, координирует движения, управляет руками, — рассказала мама воспитанницы с нарушениями опорно-двигательного аппарата Ольга Петряева.

Напомним, новый детский сад в Приокском районе откроется в 2022 году. 

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода