Top.Mail.Ru

Новый сквер с видом на Кремль появится на Почаинском бульваре в Нижнем Новгороде

Общество
774
16+

Новый сквер с видом на Кремль появился на Почаинском бульваре - фото 1

В Нижнем Новгороде началось благоустройство бульвара над Почаинским оврагом к 800-летию города. Подготовительные работы стартовали 15 мая. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В нынешнем году планируется провести работы на участке от улицы Добролюбова до улицы Почаинской по бровке оврага. Сейчас там расчищают территорию и демонтируют объекты.

Одной из основных проблем Почаинского бульвара являются заброшенные и заросшие склоны оврагов, плохие дороги и тротуары, а также неудобные лестницы и отсутствие освещения.

Проект благоустройства предусматривает облагораживание сквера. Там появятся растения, дорожки, детские площадки и туалет. На площадке на пересечении прогулочного променада с улицей Почаинской создадут новый сквер, с которого будет виден кремль. На маршруте установят арт-объекты на историческую тематику места.

Всего на благоустройство Почаиновского бульвара планируется выделить более 50 млн рублей. Инвестором выступает ПАО «Русполимет». Подрядчик – ООО «Завод «Старт».

Концепцию преображения разработало нижегородское проектное бюро «DA». Контроль за работами будут вести АНО «Центр 800» и Институт развития городской среды Нижегородской области. Завершить работы планируется в августе нынешнего года.

Ранее сообщалось, что жителям дома на Добролюбова пришлось самостоятельно сносить дровяные сараи.

Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области