Top.Mail.Ru

Новый спорткомплекс появился в Щербинках вместо скейт-парка

Общество
21
18+

Новый спортивный комплекс появился в Щербинках-1 - фото 1

Новый спортивный комплекс появился у дома № 7 в Щербинках-1. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Мэр города Юрий Шалабаев рассказал, что больше 10 лет на этом месте находился фанерный скейт-парк, куда приезжали в том числе из других районов. В итоге объект почти разрушили, и кататься там стало опасно.

Теперь на этом месте открылась новая спортивная зона площадью 1360 квадратных метров с баскетбольной площадкой, детским скейт-парком, включающим три бетонные рампы и одну комбинированную, трубу для скольжения и ступени для прыжков. Также там появилась многофункциональная площадка с тренажерами и теннисным столом. Территорию вокруг привели в порядок, проложили на ней дорожки, разбили клумбы и установили лавочки.

Площадка общедоступна, заниматься могут все желающие. Но для тех, кто хочет тренироваться под присмотром профессионалов будут организованы бесплатные тренировки в рамках проекта «Спорт в каждый двор», — рассказал глава департамента физической культуры и спорта Нижнего Новгорода Антон Ермаков.

Он добавил, что в третьем квартале этого года тренеры уже провели 352 бесплатные тренировки. Содержанием площадки будет заниматься МАУ «МЦ спортивных объектов и ГТО», в ведении которой уже находятся 169 спортивных площадок в столице Приволжья. Сотрудники учреждения проводят регулярную уборку на площадках и поддерживают их в нормативном состоянии.

Мелкий ремонт выполняет подрядчик, в случае крупных, надеемся их не будет, будем обращаться по гарантии, на все выполненные работы и установленные объекты — пять лет, — отметил глава организации Юрий Ненашкин.

Как добавил Юрий Шалабаев, следующая подобная площадка появится в Новинках.

Ранее сообщалось, что почти в 90 спортивных секций могут записаться нижегородцы на Госуслугах.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода