Top.Mail.Ru

Новый способ оплаты парковки появится у нижегородцев

Авто и транспорт
62
16+

Новый способ для оплаты парковки появится у нижегородцев уже на этой неделе. Такую информацию озвучил представитель ПАО «Мегафон» Денис Виноградов на заседании комитета Законодательного собрания региона по транспорту и дорожному хозяйству, которое проходит в формате видеоконференции 15 февраля.

Напомним, всего в Нижнем Новгороде планируется построить 119 платных парковок более чем на 7 000 машиномест.  Проект реализуется в рамках концессионного соглашения между администрацией города и ПАО «Мегафон». Первые три парковки так называемого закрытого типа запущены на площадях Горького и Революции, а также на улице Ковалихинской.

Как сообщил Виноградов, в ближайшие дни заработает автоматизированная информационная система единого парковочного пространства — так называемая платформа.

Читайте такжеГде в Нижнем Новгороде запрещена парковка

На текущей неделе мы планируем ввести ее в промышленную эксплуатацию. Это позволит жителям оплачивать парковку не только банковской и транспортными картами, как сейчас, но и с помощью мобильного приложения через web-портал через личный кабинет. Это позволит людям более комфортно производить оплату, — сказал Денис Виноградов.

Он также добавил, что нижегородцы смогут приобретать абонементы на месяц, три месяца и год со скидками 15%, 25% и 50% соответственно.

Напомним, время безвозмездного пользования нижегородскими платными парковками может увеличиться.

Автор: Яна Покровская