Top.Mail.Ru

Новый туристический маршрут откроют между Нижним Новгородом и Дзержинском

Общество
39
18+

Новый туристический маршрут откроют между Нижним Новгородом и Дзержинском - фото 1

Представители Нижегородской ассоциации экскурсоводов посетили Дзержинск и провели встречу с местными экскурсоводами. По итогам этого мероприятия запланирована разработка туристического маршрута «Нижний Новгород — Дзержинск». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Также нижегородские гиды побывали около Шуховской башни, во Дворце культуры химиков и музеи киноактрисы Изольды Извицкой. Посетители отметили внутреннее убранство Дворца культуры, а в музее киноактрисы нижегородцы похвалили работу экскурсовода и необычную экспозицию.

Дзержинск — это не только промышленный центр, но еще и красивый город, в котором есть на что посмотреть. Изюминкой Дзержинска и самой известной достопримечательностью является, конечно, Шуховская башня. Город динамично развивается, появляются новые интересные общественные пространства, которые мы наполняем событийными мероприятиями, — отметила заместитель главы города Дзержинска Юлия Ашуркова.

В ходе встречи коллеги из двух городов обсудили уже действующие туристические маршруты по Дзержинску и подумали над созданием новых.

Поскольку я сам являюсь действующим экскурсоводом, вижу потенциал нашего города именно с точки зрения притяжения туристов — это не только Шуховская башня, которая традиционно вызывает восторг у гостей, но и архитектурные ансамбли, парки, — отметил экскурсовод, член Общественной палаты города Дзержинска Андрей Демидов.

Ранее мы писали о том, что теплоход «Золотое кольцо» впервые отправится в «Московскую кругосветку» из Нижнего Новгорода. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска