Top.Mail.Ru

Новый ветеринарный кабинет открылся в Шахунье

Общество
51
16+

Новый ветеринарный кабинет открылся в Шахунье - фото 1

Новый государственный ветеринарный кабинет открылся в Шахунье. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Учреждение находится в доме № 10 на Яранском шоссе. Кабинет оснащен всем необходимым современным оборудованием, ему был передан мобильный лабораторный комплекс для оперативного проведения анализов в любой точке городского округа и соседних районов. Владельцы домашних животных могут бесплатно привить там своих питомцев против бешенства. Также посетители могут приобрести в кабинете необходимые лекарства, лечебные корма и зооаксессуары, так как при нем работает аптека.

Кабинет является универсальным и современным. Местные жители могут в одном месте привить питомцев или просто привести их на осмотр, сдать биоматериалы для исследований, а также обратиться к ветеринарам за хирургическим вмешательством. Врачи работают, соблюдая все меры предосторожности, необходимые в условиях режима повышенной готовности, — сообщил председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.

Также специалисты будут проводить на безвозмездной основе регистрацию в системах ФГИС «Меркурий» и информационной системе «Цербер» для предпринимателей, осуществляющих хранение и реализацию товаров животного происхождения.

Напомним, соглашение о создании ветеринарного совета ПФО заключено в Нижнем Новгороде.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области