Top.Mail.Ru

Нумерация нижегородских автобусов изменилась с 1 февраля

Авто и транспорт
905
16+

Нумерация нижегородских автобусов изменилась с 1 февраля  - фото 1

Нумерация автобусов, курсирующих по маршрутам Нижнего Новгорода, изменена с сегодняшнего дня, 1 февраля. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Благодаря нововведению, нижегородцы сразу смогут отличить социальные автобусы от коммерческих. На первых перед цифрами номера маршрута будет добавлена буква «А», а на вторых — «Т». Соответствующее постановление подписал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Как отметили в управлении по работе со СМИ, нумерация приведена в порядок для удобства пассажиров. Номера останутся прежними.

Единственные автобусы, с которым первоначально может возникнуть путаница — 71-е. Сейчас в городе два маршрута с таким номером. Жителям надо привыкнуть к тому, что первый будет обозначен как Т-71А, а второй — просто Т-71.

Согласно документу, с 1 февраля все перевозчики должны привести указатели маршрутов в соответствие с Реестром. В автобусах, где установлено электронное табло, просто переключат обозначение на экране. Для транспорта, где нет такой возможности, уже заказаны таблички, которые будут размещены на панелях автобусов.

Напомним, количество муниципальных автобусов на нескольких маршрутах Нижнего Новгорода увеличено с начала 2019 года.

Фото: Дмитрий Лавров

Автор: Яна Покровская