Сегодня участники межрегионального медицинского форума собрались на семинаре «Роль санаторно-курортного лечения в реабилитации детей». Он проходит в детском санатории «Городец». Специалисты выступают с докладами, в которых раскрывают свои позиции по поводу эффективности реабилитации детей с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта в санаториях, восстановительного лечения детей с ДЦП и детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и пр. Кроме того, своим опытом по комплексной реабилитации детей с хроническими заболеваниями органов пищеварения поделятся сотрудники детского санатория «Городец».
Также в рамках семинара состоится ознакомительная экскурсия, во время которой гостям расскажут о комплексе мер реабилитации детей в санатории «Городец».
Напомним, что с 28 мая по 2 июня в Нижегородской области проходит «Неделя детского здоровья - 2012» и второй межрегиональный медицинский форум «Здоровые дети – будущее России».
Организаторы мероприятия - Министерство здравоохранения Нижегородской области и Нижегородская государственная медицинская академия.



