Top.Mail.Ru

О предоставлении в залог объектов залогового фонда Нижегородской области

Экономика
606

Как сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов Александр Макаров, ООО «Бальзам» намерено привлечь в Сбербанке кредит на сумму 75 млн. рублей сроком 1 год под процентную ставку 15-15,5% годовых, которые планирует направить на пополнение оборотных средств. Кредитор запрашивает в качестве залога 9 объектов недвижимого имущества на общую сумму 108,9 млн. рублей.

В качестве гарантий заемщика по обеспечению исполнения обязательств и возврату кредитных средств ООО «Бальзам» представило гарантийные письма ООО ПКФ «Гармония» и ООО «Штофф» о готовности выступить поручителями в обеспечение обязательств ООО «Бальзам» перед кредитором. В случае неисполнения обязательств ООО ПКФ «Гармония» и ООО «Штофф» обязуются возместить сумму основного долга и процентов по кредиту за счет собственных средств.

Министерство финансов области признало удовлетворительным финансовое состояние ООО «Бальзам», а также ООО ПКФ «Гармония» и ООО «Штофф», выступающих в качестве поручителей удовлетворительным, сообщил Александр Макаров.

Источник: Правительство Нижегородской области