Top.Mail.Ru

Об организации зимних каникул в Нижегородской области

Культура
1

В городах и районах Нижегородской области в период зимних каникул для детей будут работать спортивные центры, клубы, стадионы, библиотеки, учреждения дополнительного образования, загородные оздоровительные центры, лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, социально-психологические службы.

26 декабря в 11.00 в театре "Комедия" 450 школьников г. Нижний Новгород примут участие в благотворительном новогоднем представлении.

26 декабря в 12.00 в Канавинском районе (сквер Канавинский) состоится новогоднее карнавальное шествие и праздничная программа.

28 декабря делегация Нижегородской области в составе 150 человек (победители олимпиад, соревнований, отличники учебы, воспитанники детских домов) примет участие в Общероссийской новогодней елке в г. Москве.

29 декабря в 11.00 в Нижегородском цирке для 977 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоится благотворительное новогоднее представление "Губернаторская елка".

С 22 декабря по 5 января во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова пройдут новогодние представления, на которых смогут побывать 2300 детей.

С 3 по 5 января и 9 января в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области (ул. Алексеевская, 3) пройдет шестой российский конкурс-фестиваль детского художественного творчества "Российский олимп".

Пройдут новогодние представления и на елочных комплексах районов города Нижний Новгород.

24-29 декабря и 3-10 января 2009 года во всех районах будут организованы новогодние и рождественские праздники для учащихся, дискотеки, огоньки, карнавалы, балы для старшеклассников, выставки детского творчества, различные районные конкурсы и праздники. Пройдут благотворительные акции и новогодние представления для детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, концерты в воинских частях, больницах.

В период зимних каникул для школьников Нижегородской области на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей будет организована работа 11 загородных оздоровительных лагерей, 193 лагерей с дневным пребыванием с охватом более 8500 детей.

Особое внимание будет уделено спортивно-оздоровительным мероприятиям. Во многих районах пройдут районные спортивные соревнования по игровым видам спорта, будут организованы "Веселые старты", работа спортивных площадок по месту жительства, при образовательных учреждениях, посещение катков и спорткомплексов.

Культурно-массовые и спортивные мероприятия на базах ФОК посетят более 11 тысяч учащихся районов Нижегородской области.

Во всех районах предусмотрено проведение новогодних и рождественских мероприятий для всех категорий детей, в том числе благотворительные елки для учащихся специальных (коррекционных) школ, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Широко представлена экскурсионная программа, посещение театров, кинотеатров и музеев города.

Во всех районах в каникулярное время предусмотрены мероприятия с участием родителей, семейные праздники и творческие программы. В таких мероприятиях примут участие более 15 тысяч семей.

Правительство Нижегородской области