Top.Mail.Ru

Объехать пробку у деревни Ольгино можно будет на электричке

Авто и транспорт
859
16+

Объехать пробку у деревни Ольгино можно будет на электричке - фото 1

Нижегородцы смогут объехать на электричке пробки, которые регулярно возникают в районе деревни Ольгино из-за строительства транспортной развязки. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятской пригородной пассажирской компании.

Напомним, в связи со строительством движение на выезде из Нижнего Новгорода было организовано по двум полосам из четырех.  Из-за этого на проспекте Гагарина автомобилисты вынуждены стоять в пробках, которые достигают нескольких километров.  Терпеть неудобства придется до конца года.

Для объезда пробок с 22 июня  назначены дополнительные электрички. Они будут ходить до проспекта Гагарина и Московского вокзала через станцию Кудьма в Новинках. Таким образом, пассажиры смогут без проблем доехать до ЖК «Окский берег», Ближнего Борисова и поселка Новопавловка.

Электрички со станции Кудьма до проспекта Гагарина будут отправляться в 06:48, 07:39 и 15:59. Время в пути составит 34 минуты. Билет обойдется в 29 рублей. Обратно поезд отправится в 17:40.

В сторону железнодорожного вокзала со станции Кудьма электрички отправятся в 08.04 и в 18:15. Путь займет 45 минут. Стоимость проезда составит 58 рублей.

Купить билеты можно онлайн в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» или непосредственно в электричке за наличный и безналичный расчет.

Напомним, льготы на проезд в электричках вернулись в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская