Top.Mail.Ru

Объекты особого восхищения женщин

Как известно, в женской сумке хранится множество нужных вещей, о которых мужчины даже и не подозревают. Но самое главное, что хранится в женской «выручалочке» – это настроение той, кто ее носит. Идете ли вы на деловую встречу или торопитесь на романтическое свидание, а, может быть, просто гуляете по парку с друзьями, ваша сумка всегда скажет окружающим о вашем настроении и подчеркнет его. О том, какие сумки будут в моде в этом сезоне, и как создаются эти особые объекты женского восхищения, нам рассказала директор сети магазинов «Браво» Елена Александрова.

- Елена Геннадьевна, Вы, как эксперт в индустрии сумок, наверняка, знаете, чем живет сегодняшняя модница. Правда ли, что тенденция выбирать сумку подо что-то, например, под обувь уже прошла? Может ли сумка быть самостоятельным стильным аксессуаром?

- Принцип сочетания сумки с чем-то из одежды актуален и сегодня, но на самом деле это личный выбор каждого человека. Вообще сумка сейчас хороша и сама по себе. Дизайнеры даже используют такую хитрость, как сочетание в цветовой гамме сумки нескольких цветов. В таком случае сумочку становится удобно носить и с разной по цвету одеждой, можно сегодня сочетать ее с туфлями, завтра с шарфиком или поясом, а через неделю с платьем или перчатками. Если Вы купили красивую дорогую сумку, то она уже будет диктовать сама, с чем ее носить.

- Как же вы сами выбираете сумки? Какой стиль предпочитаете, марку?

- Сумка это показатель стиля, статуса и настроения человека. Она придает завершенный вид Вашему образу. Сумок у женщин должно быть много, на каждое настроение, ситуацию, не говоря уже про наряд. Это выражение женской индивидуальности и натуры.

Для себя же выбираю сумку в основном под настроение. Давно занимаюсь направлением, связанным с продажей сумок, и, можно сказать, что это мое призвание в какой-то степени.

И каждый раз восхищаешься полетом фантазии дизайнеров, создающих все новые и новые шедевры. Очень хочется представить это великолепие в наших магазинах, чтобы его могли оценить и жители Нижнего Новгорода. 

Для себя я покупаю сумки только в «BRAVO», а марки у нас самые разные.

- А какими принципами руководствуетесь, когда заказываете сумки для продажи, ведь вкусы у всех разные?

- Сумки выбираю по качеству и внешнему виду. Думаю о том, для чего может быть предназначена сумка. Например, если заказываю сумки для поездок, то выбираю по удобству, чтобы было много кармашков, большая вместимость. Если это женская сумка, то смотрю на модные тенденции. Мы посещаем дизайнерские выставки в Италии (Милан) и в Москве, узнаем что-то новое и уже не боимся привозить новые яркие предложения, необычные вещи. Конечно, много заказываем и классических моделей: черные, белые, бежевые, коричневые цветовые гаммы. Везем предложения и для модниц, у которых под каждый наряд должна быть своя сумочка. Такие модели в ограниченном количестве.

- Скажите, а бывали ли вы сами на производстве сумок? Как происходит этот таинственный момент создания женского аксессуара? Из каких материалов сегодня следует покупать сумки?

- Я была на производстве сумок в Италии. На фабрике мастера вручную шьют сумки по дизайнерским эскизам, используют и швейные машинки. Это сложная кропотливая работа.

По материалам, которые применяют в создании сумок, выбор огромен. Для лета очень актуальны текстильные сумки, они легкие и удобные в плане ухода. Кожа, как была, так и остается популярной. Кожаная сумка – показатель статуса, она вне конкуренции. В производстве сумок сейчас используются различные искусственные материалы, которые по качеству и по внешнему виду трудно бывает отличить от кожи. Есть новейший материал – экокожа. Он обладает противоаллергенными и экологическими качествами.

Сумочки, выполненные из этих материалов, не особенно дорогие по цене и выглядят великолепно. Также остаются в моде замшевые и лаковые изделия.

- А мужчины сегодня уделяют большее внимание кожгалантереи? Есть ли у вас предложения для мужского населения?

- Да, конечно! Хотелось бы отметить, что сейчас у нас большое предложение для мужчин, и в магазинах «Браво» есть широкий выбор изделий на любой вкус. Мы представляем продукцию бренда Dr. Koffer.  Это, прежде всего, аксессуары для деловых людей. Портфели, папки, сумки для ноутбуков, органайзеры, сумки для документов  нижегородцы уже привыкли видеть в наших магазинах. Постоянно обновляются коллекции мелких аксессуаров - кошельков, обложек для документов, ключниц.

И что интересно, когда  появилось разнообразие моделей всевозможных стилей, и расширилась цветовая гамма сумок для мужчин, сильный пол стал более разборчиво подходить к вопросу выбора аксессуаров для своего гардероба.

- Что же нас ждет в новом сезоне? Какие тенденции и стили будут в моде?

- Это лето будет однозначно ярким. Мы были на нескольких выставках, и у всех дизайнеров красочные коллекции к лету. В моде красный, оранжевый, зеленый, фиолетовый, желтый, синий. Сейчас не боятся использовать яркие цвета, необычный дизайн, сюжетные рисунки. Кстати, мы привезли в «Браво» новую коллекцию из Италии ACQUANEGRA она как раз интересна своими сюжетными рисунками, яркими красками для самовыражения и безупречным качеством кожи.

Снова актуальны большие сумки. Они привлекают внимание и смотрятся очень эффектно. Сумки с дизайном под крокодила, страуса, рептилию остаются на пике моды. Замшевая кожа чаще всего комбинируется с гладкой.

Также в моде сейчас остаются крупные цветы, аппликации на сумках, геометрические рисунки. Оригинально смотрится сумка, которая сочетает в себе несколько фактур кожи.

- Есть ли особый портрет покупателя сумок сети магазинов «Браво»? Каким он должен быть?

- К нам приходят совершенно разные люди, различного возраста, социального положения и достатка. Мы рады всем покупателям. Кто-то приходит целенаправленно выбирать продукцию определенных марок, кого-то интересуют новые поступления, а других привлекают распродажи и товары по акциям. Даже, если человек зашел присмотреться, прицениться, продавцы-консультанты с удовольствием помогут подобрать нужную вещь, сориентируют в массе товара, представленного в наших магазинах.