Top.Mail.Ru

OBI возобновит работу в Нижнем Новгороде до конца майских праздников

Общество
137
18+

OBI возобновит работу в Нижнем Новгороде до конца майских праздников. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Магазины в России начнут открываться уже с конца текущего месяца. Первым откроется гипермаркет на Ходынском поле в Москве 27 апреля, а к 1 мая работу возобновят и другие торговые точки в столице и Санкт-Петербурге. Остальные магазины OBI, расположенные в регионах, в том числе в Нижегородской области, вернуться к работе до 11 мая.

Как уточняет ТАСС, сайт и мобильное приложение OBI также снова станут доступны, но только в информационном режиме. О сроках запуска онлайн-магазина компания проинформирует дополнительно.

Читайте такжеАрт-объект Ikea Museum появился на улице Алексеевской в центре Нижнего Новгорода

Напомним, магазины в Нижнем Новгороде закрылись 17 марта после того, как 8 марта OBI заявило о прекращением работы в России в связи с ведением РФ военной спецоперации на территории Украины. Государственная инспекция труда направила в компанию предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав сотрудников. При этом в апреле стало известно, что немецкая компания, владеющая OBI, передала российскую часть бизнеса инвестору из РФ.

Ранее сообщалось, что более 50 магазинов закрылось в нижегородских ТЦ.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: Яндекс.Карты