Top.Mail.Ru

Облсуд Нижнего Новгорода вновь готов судить в полную силу

Общество
1056

Вчера, 25 ноября, в Нижнем Новгороде открылось после реставрации здание областного суда. В новом здании будут работать более 200 человек, пишет НИА «Нижний Новгород».

Это здание построено в 1896 году по проекту нижегородского губернского архитектора Василия Брюхатова и считается объектом культурного наследия общероссийского значения.

Всего на реставрацию за 5 лет было потрачено 150 млн. рублей, добавляет Время Н. Финансирование полностью осуществлялось из федерального бюджета.

9 июля 2004 года в здании произошел пожар, в результате которого серьезно пострадали крыша и второй этаж здания.

«Сейчас здание восстановлено в первозданном виде и наша задача — сохранить его таким. Это памятник федерального значения и его состояние необходимо поддерживать», — отметил председатель облсуда Борис Каневский.

«Нижегородский областной суд является одним из лучших по качеству работы в России и практически не имеет нареканий, а возможные жалобы со стороны заявителей являются не более чем субъективным следствием принимаемых судом решений и даже на 70% положительный рейтинг для любого суда в стране – утопия», - цитирует заслуженного юриста России Василия Попова НИА «Нижний Новгород».