Top.Mail.Ru

Обновленный сквер в Московском районе готовится к открытию

Общество
3119
16+

Обновленный сквер имени Грабина в московском районе готовится к открытию. В настоящее время работы по благоустройству выполнены на 98%. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, благоустройство сквера имени Грабина в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» началось в прошлом году.  Однако подрядчик сорвал сроки.  В 2019 году работы продолжились.  29 августа их качество проверил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Сейчас в сквере уже заработал первый в городе пешеходный фонтан с подсветкой,  бьющий прямо из мостовой. Кроме того, на территории устроили мощеные дорожки, установили скамейки, оборудовали детский городок, скейт-площадку и тренажерную площадку. Кроме того, по поручению Панова, желтые светильники вдоль дороги заменили на белые, как во всем сквере.

Сложностей особых у нас не было, и район, и город помогали. На сегодняшний день готовность сквера — 98%. Все замечания учтем, исправим, — сообщил руководитель компании-подрядчика Алексей Ефремов.

Владимир Панов также дал поручение в первую неделю сентября, когда работы будут завершены, пригласить жителей, чтобы они посмотрели и сказали, что нужно дополнить и чего не хватает.

В следующем году постараемся выполнить их пожелания, — заверил мэр.

Напомним, ранее после реконструкции открылся обновленный сквер имени 1905 года.

Фото: Алексей Манянин

Автор: Яна Покровская