Top.Mail.Ru

Обработка дорог противогололедными материалами началась в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
40
18+

Обработка дорог противогололедными материалами началась в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, 17 октября Нижний Новгород накрыла снежная буря. В настоящее время дорожники и коммунальщики работают одновременно и по летней, и по зимней программе.

Вместе с откачкой воды начали обрабатывать дороги противогололедными материалами. Особое внимание — обработке мостов, спусков и подъемов. Снег, который идет сейчас, вряд ли «ляжет», температура еще плюсовая. Поэтому пока — все силы на откачку воды и просыпку дорог, — сказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Читайте такжеНижегородский аэропорт имени Чкалова закрыли из-за непогоды днем 17 октября

По его словам, к уборке улиц техника приступит, когда образуется устойчивый снежный покров. Однако если снег не растает, то машины выйдут на очистку дорог.

В настоящее время на улицах работают комбинированные дорожные машины. Было задействовано более 30 единиц техники и 120 дорожных рабочих. За утро 17 октября с улиц откачали около 4 000 кубометров воды.

Работы ведутся во всех районах города. В центре дорожные службы обрабатывают Похвалинский, Зеленский, Георгиевский съезды, улицы Минина, Родионова, Казанское шоссе и другие основные трассы.

Читайте такжеБолее 160 единиц техники работают на дорогах Нижегородской области в снегопад

Откачивающая техника также работает на улице Лысогорской, Казанском шоссе, Черниговской и Зеленском съезде. Проблемные и подтопляемые места района находятся на контроле, — заявил глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев.

В Автозаводском районе особое внимание уделяется откачке дождевой воды и прочистке подходов к социальным объектам — детским садам, школам, поликлиникам и больницам. Работы ведутся на проспектах Ленина и Молодежном, улицах Веденяпина, Прыгунова, Дьяконова и других.
В Канавине воду откачали на Стрелке, улицах Тонкинской, Генерала Зимина, Московском и Комсомольском шоссе.

Особое внимание уделяем проблемным зонам, расположенным в самых низких частях района. Также работаем по очистке дождеприемных решеток от мусора. Откачку также производим на улицах Вокзальной, Обухова, Ухтомского и других, — сказал глава районной администрации Олег Алешин.

Читайте такжеПасмурная и дождливая погода ждет нижегородцев на этой неделе

На данный момент противогололедными материалами обрабатывают улицу Советскую, Московское шоссе, Метроразвязку и Метромост, а также Канавинский мост.

В Приокском районе техника работает на проспекте Гагарина, улице Ларина, транспортной развязке и на Мызинском съезде. Дорожные рабочие обрабатывают лестничные сходы и тротуары.

В Сормове машины работают на улицах Чугурина, Культуры и улицах балахнинской трассы, а в Московском районе — на путепроводе Рябцева, Сормовском шоссе, Бурнаковском проезде, улицах Куйбышева, в Березовой пойме и других проблемных местах.

Читайте такжеВ «Нижновэнерго» из-за ухудшения погоды введен особый режим работы

В Ленинском районе работы идет на улицах Усольская, Адмирала Нахимова и внутриквартальных проездах проспекта Ленина, а в Советском — на улицах Бекетова, Ванеева, Сусловой, Ивлиева, проспекте Гагарина и Окском съезде.

Напомним, ранее нижегородцам рассказали, куда сообщить о подтоплениях.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода