Top.Mail.Ru

Обрушающийся ОКН на проспекте Кирова отремонтируют в Нижнем Новгороде

Недвижимость
138
16+

Обрушающийся ОКН на проспекте Кирова отремонтируют в Нижнем Новгороде - фото 1

Дому № 4 на проспекте Кирова в Автозаводском районе требуется ремонт. Как сообщают нижегородцы в Instagram губернатора Глеба Никитина, с фасада здания обрушается штукатурка.

Груда камней упала на тротуар и, к счастью, не прибило женщину которая не дошла до этого места буквально 10 метров, — написал подписчик главы региона с ником volkoff52.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения и относится к ансамблю застройки жилых кварталов Соцгорода.

Как сообщили ИА «В городе N» в администрации Автозаводского района, управляющая компания ООО «Наш Дом» обследовала фасад строения и выявила необходимость ремонта. В ближайшее время планируется провести внеочередное собрание собственников дома по вопросу переноса сроков капремонта на более ранние. При получении необходимого пакета документов обращение направят в Фонд капитального ремонта, который должен принять соответствующее решение.

Так как дом является объектом культурного наследия, это увеличит стоимость и сроки исполнения работ.

В администрации района отметили, что текущие отслоения штукатурки с фасада устраняет организация ООО «Жилсервис № 4» по мере их образования.

Как мы писали ранее, крышу дома на улице Рождественской, где обрушилась штукатурка, отремонтируют в сентябре.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Яндекс. Карты