Top.Mail.Ru

Общественные контролеры следят за ходом благоустройства сквера на улице Прыгунова

Общество
343
16+

За ходом благоустройства сквера на улице Прыгунова теперь следят общественные контролеры. Все они прошли процесс обучения. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, благоустройство второй очереди сквера на улице Прыгунова в Автозаводском районе по программе «Форирование комфортной городской среды» началось в июне.  По данным администрации, сейчас там уже проложили электрический кабель, планируется выставить закладные под опоры освещения. Всего в сквере появится 14 торшерных стоек со светодиодными светильниками. Также ведется укладка геотекстиля, армосетки и бетонной стяжки. Общественники контролируют соблюдение всех технологий.

«Система контроля с участием горожан поможет избежать ошибок при строительстве и проблем при эксплуатации благоустроенных территорий», — подчеркнул заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков.

В целях безопасности в сквере также будет установлено видеонаблюдение. Подземные коммуникации уже проложили. В ближайшее время будут завезены опоры, на которые в дальнейшем смонтируют оборудование.

Напомним, работы по благоустройству также продолжаются в парке имени Пушкина.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская