Top.Mail.Ru

Общежитие для студентов музыкального училища появится в Нижнем Новгороде

Недвижимость
131
18+

Общежитие для студентов музыкального училища появится в Нижнем Новгороде - фото 1

Общежитие для иногородних студентов музыкального училища имени М.А.Балакирева появится в Нижнем Новгороде. Оно разместится в доме №3 по улице Бекетова, который будет отремонтирован. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Городской думы.

В этом году училищу исполняется 150 лет. Как рассказал его директор Игорь Кораллов, у колледжа никогда не было своего общежития, поэтому вопросу его создания сейчас уделяется особое внимание. Сейчас из бюджета Нижегородской области на данные цели была выделена субсидия. В настоящее время также создан попечительский совет, который будет заниматься подготовкой к знаменательной дате. В него вошли первый заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Вайнберг, председатель Городской Думы Олег Лавричев и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Юрий Балашов.

Для меня, как для выпускника музыкального училища имени Балакирева, помочь альма-матер — дело чести, — отметил Александр Вайнберг.

В будущем общежитии сейчас ведутся работы по ремонту фасадов. Олег Лавричев также заявил, что кроме реконструкции здания необходимо создать проект ландшафтного дизайна территории около него. Там также предложено разместить спортплощадку. Кроме того, Лавричев обратил внимание представителей ДУКа на плохое состояние дороги и инженерных коммуникаций около здания и входных групп подъездов.

Все основные моменты связанные с ремонтом здания, входных групп и благоустройства территории зафиксированы, намечен четкий план дальнейших действий и определен круг ответственных за те или иные вопросы. Уверен, что сообща мы оперативно добьемся нужного результата,- сказал Лавричев.

Напомним, Воскресенский собор в Арзамасе откроется после реставрации в декабре.

Автор: Яна Покровская·Фото: Городская дума Нижнего Новгорода