Top.Mail.Ru

Обустройство беговых дорожек и настилов началось в Светлоярском парке

Общество
790
16+

Обустройство беговых дорожек и настилов началось в Светлоярском парке - фото 1

Обустройство беговых дорожек и настилов около озера началось в Светлоярском парке. В настоящее время рабочие приступили к установке свай. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заместителя мэра Виктора Сдобнякова.

Напомним, благоустройство Светлоярского парка в Сормовском районе ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Работы начались в июне.  Там уже снесли бывшую насосную станцию, демонтировали старые опоры освещения и асфальтовые дорожки, уложили более 1500 квадратных метров брусчатки и более 1700 погонных метров бортового камня.

Глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин также добавил, что в настоящее время обустраивается дорожно-тропиночная сеть со стороны улиц Гаугеля и Светлоярской, подготовлены 432 посадочные ямы для будущих деревьев. Виктор Сдобняков напомнил, что в парке появится более 4000 новых зеленых насаждений.  Среди них дубы, липы, клены остролистные, березы, ели и сосны. Высадить их планируется в августе.

Напомним, работы по благоустройству также продолжаются в парке имени Пушкина.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская