Top.Mail.Ru

Обустройство нового сквера завершилось в микрорайоне Северный в Городце

Недвижимость
85
18+

Обустройство нового сквера завершилось в микрорайоне Северный в Городце - фото 1

Обустройство нового сквера завершилось в микрорайоне Северный в Городце по программе «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

На общественной территории появился большой игровой комплекс, включающий три детских площадки в морской тематике, уложено специальное резиновое покрытие, повышающее уровень безопасности маленьких посетителей. В сквере установлено уличное освещение.

Глава местного самоуправления Городецкого муниципального округа Александр Мудров рассказал, что чуть больше года назад на месте сквера был пустырь.

Я помню, как инициативные жители радели за дальнейшее благоустройство этого участка и очень просили сделать комфортное зонирование для посетителей разных возрастов, — сообщил Мудров.

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и активной позиции жителей идеи воплотились в жизнь.

Это тот пример, когда сложился хороший диалог между властью и горожанами, и в итоге был реализован отличный проект. В следующем году будем благоустраивать сквер на улице Ульянова, а также осуществлять задуманное в рамках проекта второй очереди в сквере на улице Шлюзовой, — добавил глава самоуправления.

В рамках нацпроекта в городских и сельских поселениях Городецкого района завершено благоустройство 47 дворовых территорий и сквера на улице Павловского в Заволжье. Общий объем средств, предусмотренных в текущем году на благоустройство общественных пространств района в из разных уровней бюджета, составит 29,3 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что двор на улице Чаадаева в Московском районе признан лучшим в стране

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области