Top.Mail.Ru

Обвиняемый во взяточничестве экс-начальник нижегородской налоговой Шелепов умер в СИЗО

Происшествия и криминал
2274
18+

Обвиняемый во взяточничестве экс-начальник нижегородской налоговой Шелепов умер в СИЗО - фото 1

Обвиняемый во взяточничестве бывший начальник УФНС России по Нижегородской области Владимир Шелепов скончался от сердечного приступа. Об этом сообщают корреспонденты «Кстати…».

Напомним, по версии следствия Шелепов и его подчиненный похитили из государственной казны 23,9 млн рублей, распорядившись присвоенными путем обмана деньгами по своему усмотрению. Также экс-начальник помог двум предпринимателям уклониться от уплаты налогов в сумме 4 млрд руб. За это он получил 93 млн рублей.

В мае стало известно, что экс-налоговик получил 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также его обязали уплатить штраф в размере 467,5 млн рублей. От наказания за мошенничество Шелепова освободили за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

При этом сегодня утром стало известно, что суд, учитывая состояние здоровья бывшего начальника нижегородской налоговой, сократил срок заключения до 7 лет. Кроме того, Шелепов провел в следственном изоляторе и под домашним арестом в общей сложности около трех лет, поэтому в колонии он должен был пробыть еще 4 года.

Информация о его смерти появилась во второй половине дня. Шелепов скончался в 36 лет.

Напомним, осужденный за взятки экс-мэр Инты освоил новую профессию в борской колонии.

Автор: Кристина Аверина·Фото: УФНС России по Нижегородской области