Обыграв земляков, "Волга" вышла в премьер-лигу

1

Нижегородская "Волга" вслед за краснодарской "Кубанью" сделала шаг наверх, в элиту российского футбола. Матч с командой "Нижний Новгород" закончился вничью, пишет "Московский Комсомолец".

Матч, проходивший на стадионе "Локомотив", собрал рекордное количество зрителей - двенадцать тысяч пятьсот, сообщает источник со ссылкой на пресс-службу ФК "Волга". Игра началась с атак номинальных гостей. В дебюте встречи дважды мог отличиться лучший бомбардир «волжан» Марцваладзе, но его добивание после удара Шуленина нейтрализовал Конюхов, а вскоре Отару не удалось замкнуть передачу Волкова с левого фланга. Зато первый же выпад «горожан» завершился взятием ворот Астахова. Квасов с левого края головой сделал скидку на Акопянца, тот в падении отпасовал на Сальникова, и он неотразимо пробил в дальний нижний угол с линии штрафной - 1:0. Пропустив гол, подопечные Омари Тетрадзе заставили «Волгу» играть на отбой. Но добиться своего игрокам в полосатых футболках удалось лишь на 42 минуте. Волков сделал подачу с углового, Буйволов сбросил мяч под удар Саджая, и Эдик буквально вколотил мяч в сетку с линии вратарской - 1:1.

В концовке встречи многочисленные болельщики стали свидетелями еще двух забитых мячей, рассказывает МК. На 80 минуте Полянин, получив пас от Марцваладзе, промчался по своему правому флангу и сделал прострельную передачу на Елича, и Петар, казалось бы, несильным ударом застал врасплох Конюхова. А вскоре Астахов ногами в падении отразил "выстрел" Даниленко, и подоспевший на добивание Айдов, начинавший сезон в «Волге», забил эффектный гол ударом под перекладину - 2:2.

В итоге матч завершился вничью, которая вывела «Волгу» в Премьер-лигу.