Top.Mail.Ru

Очередное социальное граффити, посвященное врачам, появилось в Арзамасе

Культура
379
16+

Очередное социальное граффити, посвященное врачам, появилось в Арзамасе - фото 1

Очередное социальное граффити, посвященное врачам, появилось в Нижегородской области. Художники нанесли его на трансформаторную подстанцию на улице Мира в Арзамасе. Над созданием рисунка они работали 18 дней. Об этом сообщила в соцсети депутат Арзамасской городской думы Оксана Емельянова.

По ее словам, с идеей создания социального граффити выступили художники Михаил и Денис Шестенко-Честяковы и Андрей Сухов. Они согласовали работы с городской администрацией, совместно с жителями выбрали тематику и макет рисунка. Своим произведением авторы решили выразить благодарность врачам, борющимся с пандемией.

 

 

Рисунок художники создали в детской стилистике, изобразив доктора Айболита и его четвероногих пациентов. По их словам, тема выбрана не случайно. Рядом находится детская площадка и хоккейная коробка. В работе также приняли участие специалисты коррекционной школы № 8, которые выровняли стену перед тем, как художники нанесли на нее изображение.

Напомним, ранее граффити, посвященное врачам, также появились на стене больницы № 5 в Нижнем Новгороде и на проспекте Циолковского в Дзержинске.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская