Top.Mail.Ru

Очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим собрали жители Дзержинска

Армия и ОПК
188
18+

Очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим собрали жители Дзержинска - фото 1

Очередную крупную партию гуманитарной помощи военнослужащим собрали жители Дзержинска. В ближайшее время груз будет отправлен в Донецком, Луганском и Белгородском направлениях и передан лично в руки мобилизованным и жителям новоприсоединенных территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Жители принесли большое количество теплых вещей — шапки, шарфы, перчатки, носки, берцы, термобелье и балаклавы, а также лекарства, так как сейчас холодно и велик риск простудиться. Кроме того, было много продуктов — крупы, масло, сладости, а некоторые даже передали военным соленья в банках. Для детей дзержинцы собрали наборы для творчества с цветными карандашами, красками и альбомами.

Вечером 23 ноября на отправку были загружены коробки из пункта на территории администрации города.

Люди приносят очень много! И благодаря этому мы можем отправлять не одну машину, а сразу несколько, в разные регионы. Всего этого не было бы без неравнодушных жителей Дзержинска, без поддержки администрации города и волонтеров, которые помогают принимать, сортировать и упаковывать все вещи — наши «приветы» ребятам из дома», — отметила координатор работы по сбору гуманитарной помощи в Дзержинске Ольга Зенкович.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. К нему присоединились коллективы социальных учреждений и некоммерческих организаций, предприниматели и промышленные предприятия — представители ассоциации промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион», а также территориальные общественные самоуправления. К примеру, представители ТОС «СемьЯ» во главе с его председателем Ириной Барминой привезли несколько посылок с продуктами и теплыми вещами, которые связали бабушки специально для бойцов.

Ребята очень рады всему, что мы привозим. Одежды, продуктов и средств первой необходимости там много никогда не бывает, все очень быстро идет в расход и становится нужным снова. Всегда просят передать слова благодарности жителям города и организациям, собравшим посылки. И всегда очень внимательно читают письма от детей, смотрят рисунки. Мы помогали, помогаем и будем помогать и только вместе добьемся победы, — подчеркнула волонтер, руководитель акции «Своих не бросаем» по Дзержинску и Нижегородской области Евгения Колеганова.

Принести вещи и продукты дзержинцы могут по следующим адресам:

Гаражный бокс № 11 на территории двора администрации города, пл. Дзержинского, 1, вход со стороны проспекта Ленина (среда, пятница с 16:00 до 19:00, тел. 8 (8313) 32-05-87).

АНО «Ветераны боевых действий», ул. Клюквина, 11а (будни с 10:00 до 16:00, 8 (8313) 25-02-26).

Охранная организация «Кольчуга», ул. Бутлерова, 19, вход с торца (пн-пт с 10:00 до 17:00, 8 (8313) 28-02-18, 8 (951) 907-48-20).

Пр. Ленина, 77 (прием по предварительному звонку по тел. 8 (910) 136-53-60).

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска