Top.Mail.Ru

Одностороннее движение могут ввести на центральных улицах Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
540
16+

Одностороннее движение могут ввести на центральных улицах Нижнего Новгорода - фото 1

Одностороннее движение могут ввести на центральных улицах Нижнего Новгорода, чтобы сделать их более комфортными для пешеходов. Об этом заявил мэр города Владимир Панов на брифинге 15 августа.

«Каждый нижегородец, гуляя по городу, сталкиваться порой с очевидными, а порой и с неочевидными проблемами. Одна из них касается именно соседства пешеходов и автомобилистов. Мы видим, что дорожные знаки часто установлены посередине прогулочных зон, что их существенно сужает и создает дискомфорт. Подобные проблемы, к сожалению, распространены в городе на всех улицах», — отметил Панов.

По его словам, приоритет необходимо отдавать пешеходам, а для этого необходимо расширять тротуары, а также создавать комфортные условия для велосипедистов и маломобильных граждан.

Увеличивать пешеходную зону всегда сложно, так как это, как правило, происходит за счет уменьшения проезжей части. Сейчас мы прорабатываем варианты изменения движения с двухстороннего на одностороннее в центре города. Таким образом, появится ресурс без ухудшения пропускной способности путем перераспределения потоков движения, — добавил мэр.

Напомним, улицы Нижнего Новгорода планируется благоустроить по примеру Москвы.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей