Top.Mail.Ru

Официант - не подавала

Общество
3

Если официант начинает на ваших глазах громоздить пирамиду из использованных тарелок вместо того, чтобы одну за другой отнести их на мойку, он или новичок и еще не освоил профессию, либо человек, который считает себя подавалой и учиться не желает.

На конкурсе официантов в Приокском районе, в котором принимали участие представители 11 кафе, таких ошибок не было. Ребята волновались, но работу свою делали хорошо, общаясь с самой благодарной и отзывчивой публикой — ветеранами войны.

Строгое жюри, Елена Латенкова, директор кафе “Горожанин”, руководитель с 11-летним стажем, Олег Пестов, мэтрдотель ресторана “Виталич”, первый победитель городского конкурса, Ирина Фомина, зам. директора кафе “Горожанин”, подмечало каждую мелочь. Лучше всех справилась с работой Арина Смирнова из кафе “Ложки”, остальные шли за ней по списку с минимальным отрывом друг от друга. Олег подметил, что девять лет назад на конкурсах отслеживали в основном технологию работы, сейчас во главу угла ставится общение с клиентом. Ведь за улыбку и доброе расположение гость простит официанту многое.

Источник: ООО ИРА "Биржа Плюс"