
Работа нижегородского аэропорта имени В. П. Чкалова была возобновлена после введенных ограничений на приём и отправку самолетов. Об этом в своём Telegram-канале сообщил пресс-секретарь ФАВТ Артем Кореняко.
Напомним, аэропорт был закрыт 9 марта, в 02:59. Это, предположительно, было связано с угрозой атаки беспилотников.
Чуть больше трех часов спустя, в 06:10, ограничения были сняты. На данный момент аэропорт работает в штатном режиме. Уточняется, что подобные ограничения, помимо Нижнего Новгорода, также были введены в Волгограде, Казани и Астрахани.
Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропортов приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов — это главный приоритет, — написал Кореняко.
Ранее мы сообщали о том, что Авиарейсы Нижний Новгород — Абхазия могут запустить после 1 мая.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


