Top.Mail.Ru

Ока запестрит парусами 24 и 25 сентября

Спорт
668

24-25 сентября в акватории реки Ока в районе Молитовского моста состоятся соревнования по парусному спорту в детских и юношеских классах яхт «Открытое первенство города Нижнего Новгорода на призы компании «Нижегородец», сообщает Нижегородская «Федерация парусного спорта».

В соревнованиях участвуют классы яхт «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Луч-мини», «Финн», «Ракета 270».

Предположительно, в рамках турнира пройдет не менее пяти гонок. Победители будут награждены медалями, кубками, дипломами и призами, учрежденными компанией «Нижегородец».

Соревнования начнутся 24 сентября в 14.00 парадом открытия в ДЮСШ по парусному спорту (высокий берег с верхней стороны от Молитовского моста, пос. Слуда). В 15.00 стартует первая гонка. 25 сентября гонка начнется в 11.00, и в 16.00 состоится парад закрытия в ДЮСШ по парусному спорту.

Как сообщают организаторы мероприятия- Нижегородская региональная общественная организация «Федерация парусного спорта» НРОО ФПС совместно с МОУ ДОД ДЮСШ по парусному спорту, - соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодёжи, популяризации и стимулирования развития парусного спорта в Нижегородской области и городе Нижнем Новгороде, выявления сильнейших спортсменов.