Top.Mail.Ru

Около 2800 дворников убирают придомовые территории в Нижнем Новгороде

Общество
797
16+

Около 2800 дворников убирают от снега придомовые территории в нижнем Новгороде. При этом качество работ не всегда устраивает жителей. Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков на заседании постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству 20 февраля.

По его словам, мониторинг качества работ ведется регулярно совместно с администрациями районов и сотрудниками АТИ.

«Ключевым критерием оценки эффективности уборки территории является количество обращений граждан, которые они направляют на порталы „Наш Нижний“ и „Антиснег“. Всего с начала зимы поступило 1086 заявок. 789 из них уже выполнено, 247 находятся в работе. В целом мы отмечаем, что время реагирования коммунальных служб сократилось», — сказал Марков.

Он также отметил, что большая часть жалоб касается вывоза снега с внутридворовых территорий и состоянием проездов.

Работу необходимо усилить. Основные замечания касаются качества уборки, которое оставляет желать лучшего. Со стороны АТИ было составлено 638 протоколов за нарушение требований и ненадлежащее состояние придомовых территорий, 80 — за несанкционированное складирование снега, — добавил Павел Марков.

По его словам, в настоящее время также планируется вывести в режим онлайн функцию контроля состояния кровель многоквартирных домов, дворов и контейнерных площадок.

Заместитель председателя постоянной комиссии думы по городскому хозяйству Николай Сатаев в свою очередь отметил, что темпы вывоза снежных масс снижаются после того, как осадки прекращаются.

Вдоль дорог часто можно увидеть черные валы снега, которые никуда не вывозят. Эту работу необходимо вести постоянно, — сказал Сатаев.

Напомним, члены комиссии по городскому хозяйству поручили усилить контроль за уборкой снега.

Автор: Надя Кей