Top.Mail.Ru

Около 30 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Советском районе

Авто и транспорт
34
16+

Около 30 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Советском районе - фото 1

Около 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна планируется привести в порядок в Советском районе в рамках работ по ямочному ремонту. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Работы будут вестись с применением так называемого «холодного асфальта», а также горячей асфальтобетонной смеси и гранулята. С начала весны уже были отремонтированы дороги на улицах Генкиной, Юбилейной, Медицинской, Бориса Корнилова, Богородского, Генерала Ивлиева и Козицкого. Их общая площадь составила 800 квадратных метров. Сейчас рабочие приступили к ямочному ремонту доги на улице Рыбинской.

Также дорожники убирают мусор с газонов, приводят в порядок полосы отвода, восстанавливают поврежденные ограждения, ремонтируют остановочные павильоны. С магистралей вывозится грязь, а там, где это необходимо, рабочие ликвидируют аварийные деревья.

Будет произведен не только спил аварийных деревьев, но и посадка новых зеленых насаждений. В районе будет высажено порядки 300 деревьев. Из них только по программе „Сад памяти“ будет посажено 75 берез, яблонь, рябин и лип, — сказал начальник отдела коммунального хозяйства и содержания дорог Максим Сахартов.

Напомним, асфальт на нижегородских дорогах будут проверять на несоответствие с помощью нового оборудования.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская