Top.Mail.Ru

Около 50 домов в Кстовском районе могут снести при строительстве Восточного обхода

Недвижимость
708
18+

Около 50 домов в Кстовском районе могут снести при строительстве Восточного обхода - фото 1

От 30 до 50 домов в Кстовском районе могут быть снесены при строительстве Восточного обхода, а площадь садовых участков некоторых граждан может резко сократиться. Об этом заявили жители в ходе пресс-конференции 23 июня.

Напомним, дорогу планируется проложить через Артемовские луга,  что вызывает серьезное беспокойство экологов, так как в этом случае природе будет нанесен непоправимый вред. Жители Старого Кстова также переживают, что трасса пройдет по их участкам. И хотя власти уверяют, что дома сносить не будут, горожане, изучив проект планировки территории, усомнились в этом.

Согласно документации, эстакада будет проходить над прудом и затронет мой участок. Говорят, что дома сносить не собираются, но как жить с этой дорогой в трех метрах от окон? Здесь не спасут даже защитные экраны, тем более, на эстакадах они не предусмотрены. Кроме того, в дальнейшем дорога может быть расширена до восьми полос, — сказала жительница улицы Столбищенской Светлана Ефимова.*

Около 50 домов в Кстовском районе могут снести при строительстве Восточного обхода - фото 2

Другая кстовчанка, Ольга Смирнова* отметила, что в переулке Луговом под снос попадает гараж. Кроме того, при строительстве дороги необходимо ставить временные сооружения, но такой возможности на территории нет, так как там кругом дома.

Если дорогу будут расширять, для этого придется демонтировать более 30 домов. А владельцы тех зданий, которые не подвергнутся сносу, будут вынуждены жить буквально на дороге, — добавила Ольга.

По ее словам, дома на данной территории стоят достаточно плотно друг к другу, и в результате строительства эстакады более 500 жителей будут страдать от вечного шума и выхлопов.

Около 50 домов в Кстовском районе могут снести при строительстве Восточного обхода - фото 3

ИА " В городе N» направило запрос в региональное правительство с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, ранее экологи рассказали о последствиях строительства трассы через Артемовские луга.

Около 50 домов в Кстовском районе могут снести при строительстве Восточного обхода - фото 4

*Фамилии жителей изменены по их просьбе.

 

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей