Top.Mail.Ru

Олег Кондрашов обсудит с голландцами социально-экономическое сотрудничество

Политика
621

Завтра, 15 апреля в 11.00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет встречу с официальной делегацией города Маастрихт (Нидерланды). Об этом сообщает управление общественных связей нижегородского муниципалитета.

В ее состав вошли вице-мэр Андре Виллемс, глава департамента международных и общественных связей Тон Вандерс, старший директор по персоналу и связям с Европейским рынком труда компании Philips Lighting Морис Юриссен, старший советник по вопросам культуры и туризма администрации провинции Лимбург Нико Херциг, старший менеджер Центра карьеры и Школы менеджмента города Маастрихт Елизабет Вейерс и эксперт российско-голландского проекта «Дайте им шанс» Марсель Йорис.

Вопросы сотрудничества Нижнего Новгорода и Маастрихта в сфере социально-экономического развития городов обсудят стороны в рамках мероприятия. Кроме того, представители оргкомитета проекта реабилитации людей с ограниченными возможностями «Дайте им шанс» Марсель Йорис и Татьяна Маркова (общественная организация «Социальная реабилитация») представят результаты реализации трехлетней программы в Нижнем Новгороде.

Стоит напомнить, что проект «Дайте им шанс» реализуется с 1 декабря 2007 года по 31 мая 2011 года в целях развития и совершенствования системы трудоустройства инвалидов путем объединения российского и голландского опыта и методик работы. За три года сформирована база данных инвалидов (368 человек) и работодателей (228 предприятий). В рамках проекта 180 нижегородцев с ограниченными возможностями нашли работу с помощью общественной организации «Социальная реабилитация», 52 – трудоустроены через службу занятости, 500 человек прошли обучение на курсах дополнительного образования.