Завтра, 20 марта, общеобразовательные школы №79 и №117 Сормовского района, где в прошлом году были установлены камеры видеонаблюдения в рамках реализации программы «Безопасность школ Сормовского района на 2011-2013 годы» посетит глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Всего на установку камер видеонаблюдения в 7 школах района было направлено порядка 1,189 млн. рублей.
После этого Олег Кондрашов проверит, как МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» ведет строительство 10-ти этажного муниципального дома на улице Римского-Корсакова, этот объект на 139 квартир планируется сдать в июне текущего года. Благодаря этому жители 9 аварийных домов Московского и Сормовского районов города смогут получить новые комфортабельные квартиры.
Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в рамках программы бюджетного строительства в этом году предполагается возведение еще 9 муниципальных жилых домов. Кроме того, в стадии проработки и проектирования находятся 5 площадок под строительство, в том числе для «волнового» переселения жителей из аварийного фонда: в Сормовском районе по ул. 8-е Марта и ул. Волжская, в Советском районе по ул. Н.Сусловой, в Ленинском районе по ул. Радио и на проспекте Молодежный в автозаводском районе. Помимо этого, будут утверждены комплексные проекты планировки микрорайонов по ул. Малоэтажная в Автозаводском районе и ул. Украинская в Канавинском районе.
К концу года администрация города намерена завершить строительство еще двух 17-этажных жилых домов на территории бывшего совхоза «Цветы». Квартиры в современных жилых домах со всеми удобствами предназначаются для жителей аварийных домов Нижегородского и Советского районов.
В настоящее время администрация города прорабатывает еще ряд площадок для строительства жилых домов, которые необходимы для расселения ветхого и аварийного фонда.


