Top.Mail.Ru

Олега Кондрашова сегодня утвердят коллегиально

Политика
776

Коллеги по городской Думе Нижнего Новгорода сегодня в 10.00 проведут специальное заседание посвященное утверждению кандидатуры сити-менеджера и наделения его полномочиями главы администрации Нижнего Новгорода.

Голосование по кандидатуре главы администрации города будет открытым. Коллегиальное решение хорошо во всех смыслах, но главное при общей сплоченности этим единым голосованием – в городе появится человек, отвечающий за все хозяйственные неурядицы и перекосы решений властей всех предыдущих лет.

Напомним, что 1 декабря в работе комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода приняли 14 из 15 ее членов. Отсутствовал только депутат городской Думы, координатор НРО ЛДПР Александр Курдюмов. Вел заседание комиссии глава города, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

По итогам собеседования с кандидатами был произведен отбор, при котором наибольшую поддержку нашла только одна кандидатура Олега Кондрашова, она и будет предложена депутатам.

Напомним, что за кандидатуру генерального директора концерна «Термаль» Владимира Буланова проголосовали четыре члена комиссии, за гендиректора ООО «Багем» Виктора Ворошилова – три, за гендиректора ООО «Треклайн» Владимира Дьякова – три, за финансового директора ООО «Крупное судостроение – сервис» Виталия Зайцева – семь, за президента ХК «Логопром» Андрея Иванова – шесть, за гендиректора ГК «Электроника» Александра Кузнецова – три, за гендиректора компании «Катер пласт» Владимира Пинкевича – один.

Поскольку на прошлой неделе Олег Кондрашов неожиданно возглавил городское отделение партии «Единая Россия» ожидается, что голосование за него пройдет весьма успешно.

Среди обещаний на предварительном собеседовании есть и такое: «Результатом моей работы за пять лет должно стать трехкратное увеличение бюджета Нижнего Новгорода». Кроме того, он намерен создать муниципальный фонд для выплаты надбавок к заработной плате учителям и врачам, организовать в спешном порядке в городе почти 2 тысячи ТСЖ, сделать застройку города из точечной - поквартальной.

А главное, пережив эту сложную зиму, которая станет для многих экзаменом не забыть своих обещаний и добрых намерений.