Top.Mail.Ru

Олегу Кондрашову понравилось, как убраны дороги

Общество
1040

Глава администрации Нижнего Новгорода сегодня утром объехал город, чтобы проверить качество уборки после вчерашнего снегопада. Работой дорожных организаций, в целом, он остался удовлетворен.

По словам градоначальника, несмотря на вчерашние метель и снегопад, все центральные магистрали города приведены в порядок. Дорожные службы оперативно приступили к работе вечером 26 декабря и этой ночью ликвидировали последствия заносов. Пришедшая оттепель благоприятствует дальнейшей уборке отвалов снега с обочин дорог.

По данным департамента по дорожному хозяйству, за прошедшие сутки в городе работало 668 единиц техники и 501 дорожный рабочий, с улиц вывезено свыше 30 тыс. кубометров снега, израсходовано 1305 тонн песко-соляной смеси и 9 тонн реагентов.

Специалисты управления административно-технического контроля отмечают, что из-за состояния дворовых территорий есть серьезные замечания к домоуправляющим компаниям. Об оперативности их действий будут докладывать лично главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову.