Top.Mail.Ru

ООО «РусВинил» возглавил гендиректор «СИБУР-Кстово»

Общество
397
18+

ООО «РусВинил» возглавил гендиректор «СИБУР-Кстово» - фото 1

Генеральный директор «СИБУР-Кстово» Сергей Назаров возглавил ООО «РусВинил». Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Это связано с прекращением полномочий прежнего руководителя Марка Лааля, возглавлявшего предприятие с декабря 2021 года по март 2023 года. Они закончились вместе с закрытием сделки по продаже группой Solvay своей доли в «РусВиниле» компании СИБУР.

Сергей Назаров родился в 1984 году в Кстове, окончил местный нефтяной техникум по специальности «Переработка нефти и газа». В СИБУРе он работает 17 лет. За это время Назаров прошел путь от аппаратчика пиролиза до гендиректора, получил бизнес-образование по программе СИБУРа и INSEAD, также обучался в Сколково по программе развития руководителей.

До назначения генеральным директором «СИБУР-Кстово» Сергей Назаров выступал в роли руководителя по внедрению производственной системы и производства мономеров на «Томскнефтехиме», а также занимался вопросами операционной эффективности в Корпоративном центре предприятия. Он внес существенный вклад в опережающий выход на проектные мощности «ЗапСибНефтехима». В пошлом году под его руководством на «СИБУР-Кстово» была введена в эксплуатацию первая в Нижегородской области факельная система закрытого типа.

Несмотря на новое назначение, Назаров продолжит работу в «СИБУР-Кстово» в прежней должности.

Напомним, замдиректора «Школы 800» Маргарита Банникова перешла на работу в «Сириус».

Автор: Яна Покровская·Фото: rusvinyl.ru