Top.Mail.Ru

Опасный недострой снесли по просьбам жителей на улице Комсомольской

Недвижимость
300
16+

Опасный недострой снесли по просьбам жителей на улице Комсомольской - фото 1

Недостроенное здание снесли по просьбам жителей на улице Комсомольской. В настоящее время земельный участок рядом с домом № 33 освобожден. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На данном участке планировалось построить продуктовый магазин. Однако работы там не велись с 2010 года. Территория была огорожена забором из профнастила. Такая ситуация не устраивала жителей соседних домов. Недостроенное здание становилось опасным, на заброшенную территорию могли опасть дети и получить травмы. Жители обратились с жалобой в министерство имущественных и земельных отношений.

Представители Минимущества в свою очередь подали иск в суд, который обязал застройщика ООО «Сура» освободить участок. Однако в течение двух лет он не предпринял никаких мер по сносу недостроя.

Министерство приняло решение самостоятельно освободить участок. Работы были выполнены за счет бюджета. Но в дальнейшем потраченные на снос средства будут взысканы с застройщика.

Это типичный пример того, как нам приходится работать с объектами, которые бросают застройщики. Причем бросают в таком виде, что они угрожают жизни людей. На территорию могли залезть и пораниться дети. Сейчас мы привели площадку в порядок, — сказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, опасные дома в Шарангском районе снесли по требованию прокуратуры.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская