Top.Mail.Ru

Операция «Правопорядок» выявила 111 преступлений

Происшествия и криминал
661

По «горячим следам» было раскрыто 84 преступления.

В мероприятии были задействованы сотрудники всех городских служб и подразделений органов внутренних дел.Операция «Правопорядок» проводилась в первой половине апреля, в Нижнем Новгороде. Ее цель: выявление и пресечение уличных грабежей и разбойных нападений, квартирных краж, тяжких преступлений на территории города - сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

Из числа выявленных злодеяний 35 уличных, из них: 10 грабежей, 15 краж личного имущества, 2 мошенничества, 4 угона автомототранспорта, и еще одно нарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. По «горячим следам» было раскрыто 84 преступления.

Сотрудниками УВД по Нижнему Новгороду было задержано 61 лицо, подозреваемое в совершении преступлений. Стражами порядка было разыскано 23 нижегородца, скрывающихся от правоохранительных органов за различные виды преступлений.

Кроме того, проверено 240 ломбардов города, где осмотрены 3 204 сотовых телефонов, выяснилось, что12 из них находились на учете в ГУВД, как ранее похищенные.

Также сообщается, что 3 245 лиц выявлено и привлечено к административной ответственности. Из них за мелкое хулиганство - 643 лица, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения 1 585, за распитие алкоголя в общественных местах 435. Совместно с сотрудниками УФМС проверено 558 иностранных граждан, проживающих на территории города. Из них 54 задержано за нарушение миграционного законодательства.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних территориальных ОВД на улицах Нижнего Новгорода было проверено 853 подростка. 84 несовершеннолетних задержаны за различные правонарушения (появление в состоянии опьянения и распитие алкогольных напитков в общественных местах).

Сотрудниками ГИБДД проверено 2 015 единиц автотранспорта. Выявлено 2 автомобиля, находящихся в розыске, как угнанные.

В ходе мероприятия у граждан временно изъято 37 единиц оружия. На всех правонарушителей составлены протоколы по нарушению сроков его перерегистрации и хранения.