Top.Mail.Ru

Оплату за детсады и школьное питание для семей мобилизованных отменили в Дзержинске

Экономика
87
18+

Оплату за детсады и школьное питание для семей мобилизованных отменили в Дзержинске - фото 1

Оплату за детские сады и школьное питание для семей мобилизованных отменили в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Такая мера поддержки семей, где отец отправлен в зону проведения СВО, введена по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, которое было дано в рамках работы комиссии по мобилизации. Начиная с октября, дети военнослужащих могут бесплатно посещать садики и учреждения дополнительного образования. В школах Дзержинска завтраки и обеды для ребят из семей мобилизованных также будут бесплатными. Все расходы на себя возьмет городской бюджет.

Во многих семьях отец является основным кормильцем, и частичная мобилизация никоим образом не должна сказаться на образовании и дополнительном творческом развитии их детей. Отправляясь далеко от дома, наши мужчины должны быть уверены в том, что об их семьях позаботятся и при необходимости помогут. Самое малое и самое первое, что мы можем сейчас сделать — отменить для этих семей оплату во всех учреждениях, которые посещают дети, — подчеркнул глава Дзержинска Иван Носков.

Для того, чтобы получить данную меру поддержки, семье мобилизованного нужно предоставить руководителю образовательной организации копию документа, подтверждающего отцовство (свидетельство о рождении ребенка с данными отца или свидетельство об установлении отцовства) или опекунство, а также копию документа из военкомата (повестку). Проконсультироваться можно по телефону: 8(8313)27-98-17. Получить поддержку можно и в случае, если брак не зарегистрирован официально, но мужчина является отцом или опекуном ребенка.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска