Top.Mail.Ru

Определение подрядчика на благоустройство парка «Швейцария» приостановлено из-за жалобы в УФАС

Общество
211
16+

Определение подрядчика на благоустройство парка «Швейцария» приостановлено из-за жалобы в УФАС - фото 1

Определение подрядчика на благоустройство парка «Швейцария» приостановлено в связи с тем, что от одного из участников конкурса поступила жалоба. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Напомним, аукцион на выполнение работ по комплексному благоустройству парка «Швейцария» в рамках подготовки и проведения празднования 800-летия основания Нижнего Новгорода состоялся в начале июня.  Победителем стала компания «ССУ-5» из Санкт-Петербурга.  Она выразила готовность выполнить работы за 3,72 млрд рублей при начальной цене контракта более 3,9 млрд рублей.

11 июня второй участник конкурса — АО «Группа компаний ЕКС» — направил жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы. Как следует из ее текста, при подведении итогов электронного аукциона были допущены серьезные нарушения, которые привели к неправильному определению победителя. В частности, по мнению заявителя, «ССУ-5» не отвечает предъявляемым требованиям, так как не обладает соответствующим опытом выполнения работ, в том числе касающимся сохранения объектов культурного наследия.

«Группа компания ЕКС» просит отменить протоколы, составленные по итогам закупки и повторно рассмотреть вторые части заявок участников.

Разбирательство по жалобе назначено на 16 июня.

Напомним, недовольные проектом по благоустройству парка «Швейцария» активисты обратились в прокуратуру.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская