Top.Mail.Ru

Опубликован окончательный отчет о гибели певицы Уитни Хьюстон

Культура
1309

Знаменитая певица Уитни Хьюстон перед смертью употребляла наркотики, частицы которого были обнаружены в гостиничном номере звезды, где она скончалась в феврале 2012 года. Как сообщает Лента.ру, об этом свидетельствуют обнародованные в среду результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной после смерти певицы.

Развернутый отчет судмедэксперта на 40 страницах свидетельствует, что Уитни Хьюстон перед смертью употребляла алкоголь и наркотики. Специалисты, обследовавшие комнату в отеле, нашли в ванной трубочку из бумаги, зеркальце и небольшую ложку со следами белого порошка, предположительно, это кокаин. В отчете также говорится, что певица лежала лицом вниз в наполненной очень горячей водой ванне.

Напомним, что Уитни Хьюстон умерла на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе 11 февраля, куда она прилетела для участия в церемонии вручения премии «Грэмми». Певицу обнаружили в ванной комнате отеля, где она остановилась. Согласно экспертизе, певица утонула в ванной, кроме того, в ее организме были обнаружены следы кокаина, марихуаны, а также лекарственных препаратов. Причиной ее смерти стал ряд факторов, в том числе действие наркотиков и сердечная недостаточность. Певицу похоронили 19 февраля в ее родном штате Нью-Джерси в городе Уэстфилд, на кладбище Фэрвью рядом с могилой отца.