В Нижнем Новгороде продолжается строительство второй канатной дороги через Оку. На всех трех площадках объекта строительно-монтажные работы находятся в активной фазе. Свежими фотографиями поделились АО «Урбантех канатные дороги».
Так, на участке строительства будущей станции «Заречная» на проспекте Ленина ведутся работы по армированию и бетонированию стен гаража и устройству пандуса, чтобы обеспечить заезд.

На станции «Тихая гавань» специалисты занимаются устройством свайного поля.

На опоре вблизи Оки со стороны улицы Правдинской на завершающей стадии находится армирование второй ступени фундамента. Вместе с тем производится установка анкерных групп для фиксации металлоконструкций. Аналогичные мероприятия проводятся на опоре вблизи улицы Баумана.
На третьей станции будущей воздушной переправы — на «Проспекте Гагарина» — осуществляется комплекс мероприятий по возведению фундаментной части сооружения.

Все работы выполняются в строгом соответствии с проектной документацией и нормами технической безопасности, — уточнили в АО «Урбантех Канатные дороги».
Напомним, недавно была возведена первая опора переправы — ее установили на Заречном бульваре. Новая канатка свяжет Заречный бульвар и ТРЦ «Океанис». Канатку хотят сдать в эксплуатацию летом 2027 года.
Ранее мы писали о том, что террасный парк в Нижнем Новгороде планируют достроить в 2026 году.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и








