Top.Mail.Ru

Особо крупную партию героина изъяли в Ленинском районе

Происшествия и криминал
1218

В Ленинском районе Нижнего Новгорода сотрудники оперативной службы нижегородского наркоконтроля пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом крупных партий героина. Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по региону.

Двух женщин задержали на проспекте Ленина. В ходе проведения личного досмотра у жительницы Дзержинска Екатерины П. 1986 года рождения обнаружили и изъяли 27 пакетиков с героином общей массой 262,5 граммов.

Подозреваемая несколько лет является наркозависимой. Дзержинский городской суд уже приговаривал ее к 4 годам заключения за торговлю наркотическими средствами в 2005 году. Спустя три года девушку условно-досрочно освободили. Но на путь исправления Екатерина П. не встала.

Вместе с ней задержали представительницу цыганской народности. Она утверждает, что является несовершеннолетней. Но у оперативников это вызвало сомнения. Наркополицейские доставили ее в ЦВИНП. Если экспертиза покажет, что она солгала, ей изберут меру пресечения. И перед судом она предстанет наравне с взрослыми.

Следователи возбудили дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

На данный момент наркополицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, чтобы установить всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.